位于资资路培德到伍隍路段,培德场上坡培德村3社位置,该处道路损毁严重,过往的车辆碾压造成的石子飞溅有伤路人的风险,并且有一段处于池塘边上,有严重下沉的风险。希望责任单位尽快维修处理。
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
网友反映的道路为石小路。雁江区养护段高度重视路面损坏对群众出行带来的影响,2024年4月8日上午,区养护段组织人员到现场进行调查。根据现场查看情况,网友反映情况属实。区养路段计划本月底组织对该路段破损路面进行修补,同时将持续加强公路日常巡查,对新发现公路病害及时处治,确保公路通行安全。
如您仍有疑问,请致电:028-226222671,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区交通运输局
2024年4月8日