市长您好,我是成都青羊区金沙城二期西府澜苑的业主,我们小区一楼业主侵占公共绿地违规搭建事情我们投诉几个月,一个规划清晰,事实明了的事情一直得不到解决,
我们不知道苏坡街道和青羊城管执法局到底在掩盖什么?到底要把老百姓逼到那个地步?是领导不作为?还是具体执行人员办事拖拉?还是有贪污腐败行为?
希望市长能在百忙之中关注一下这个事情,我们老百姓没有这么多时间和精力耗在这个事情上面,也不想浪费社会资源,只想要一个和谐安宁的生活环境,希望市长能为民作主!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队于4月19日16:30左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,联系到西府澜苑小区物业管理公司相关负责人一起前往对该小区再次进行了全面巡查摸排,未发现一楼业主占用小区公共绿地违章搭建的问题。摸排中发现个别一楼业主存在对房屋毗连绿地擅自隔离进行铺设木板等问题,针对该问题,城管执法大队苏坡中队前期已对违规行为进行制止,并向相关业主发送了《调查通知书》《责令限期改正通知书》,相关业主均已暂停隔离绿地的施工行为。再次摸排中未发现有新增隔离绿地。为进一步调查此案,中队已要求物业公司出具小区总平图、房屋产权图等相关资料,并就该问题约定区公园局、区住建交局、物业公司准备召开整治联席会,下一步将根据会商结果对该处进行整改。若后续发现涉嫌侵占绿地施工的情况立即取证并与中队联系,联系电话028-87468701。
以上情况于2023年4月19日17:10与您联系,已告知您进行评价,您未做评价。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年4月19日,苏坡街道牵头组织区住建交局、区执法局、区公园局、区规自局、属地社区、开发商、物业召开了西府澜苑一楼绿地使用、顶楼封阳台等问题研讨会,相关部门已对上诉行为进行现场踏勘,下一步,苏坡街道将按照相关部门做出的最终认定进行下一步执法查处工作。
苏坡街道办事处
2023年4月21日