长虹和悦府楼下路面从过年前开始就挖了修,修了挖,周末也一直从早上8点半施工到晚上6点不间断,之前就投诉过反馈给我说要赶在年前结束工程所以周末加班加点,让我体谅一下,那现在呢?在寻宝吗?打工人想周末好好休息一下,结果白天被这个噪音整的神经衰弱,麻烦领导安排处理一下,禁止周末施工!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于4月10日17:25左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,查实该处为市政道路维护施工。现已根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第40条之规定,责令施工单位相关负责人立即进行整改,做到规范施工、文明施工,不得施工噪音扰民。因该施工地点周边紧邻小区,噪音较敏感,城管执法大队蔡桥中队已对施工方提出整改要求:1、加强对出入运输车辆管理,禁止鸣高音喇叭;2、加强内部管理,施工时轻拿轻放,减少噪音。城管执法大队蔡桥中队于4月10日23:05左右再次前往现场例行巡查,暂未发现有施工噪音扰民的现象。现已安排3名文明劝导员每日对该点位进行巡查,发现问题及时处理。
以上情况于2023年4月11日14:27与您联系,您对工作人员表示满意。