成都市人民中路三段14号院临人民中路三段道路,内有危房二栋、其它几栋破旧不堪,大约有40年左右的房龄,楼道臭气熏天、破损,电线严重老化极易发生火灾,天燃气管道基本上锈嗜极易漏气发生安全隐患,墙体、梯道破损严重极易垮塌造成生命危险。建议政府旧城改造或拆迁消除安全隐患
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、此地暂时无拆迁计划。
2、如果房屋是单位产权,房屋的安全由单位负责。
如果房屋是私人房产产权,请自行评聘房屋鉴定机构进行安全鉴定,并根据鉴定结果进行隐患整改。
草市街街道办事处
2023年4月10日