因身份证证件丢失,进入微户政内无法绑定账户登陆,一直提示该手机号已绑定微信账号,无法进行下一步操作,也无法进行线上的业务办理。请问为什么会出现微信的公众号会因手机号与微信绑定而无法使用呢?怎么样才可以解决这个问题呢?请各位领导引起重视,今天电话联系了办证中心工作人员,需要预约!我这个问题一直无法登陆,我怎么预约,是不是不能预约就不能办理呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员于2023年4月10日9时32分联系您,您称该问题现已处理好,无其他问题需咨询。如有疑问,请拨打028-69000881或关注微信公众号:成都公安微户政。