我不晓得这个祥鹤三街德商御府天骄的底商一条街都成了菜市场门口外租,晚上啥子卖肉的,卖菜的。卖卤菜的门口摆满,晚上还放起喇叭的喊打折,我不懂底商外摆是个什么标准?希望有关部门能管管
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于“商户摊贩占道”问题,街道社区已要求物业加强小区商户管理,对占道经营进行有效劝导,确保道路畅通,优先满足居民通行,增加巡逻频次,劝导商户摊贩减小噪音扰民。特殊情况报城管部门处理。
以上情况于2023年3月8日告知您。