我于2023年1月23日在该影院购买了两张熊出没3d电影票,抵达检票口后被告知需要自费购买3d眼镜,两大一小就是15块,钱不多但是行为过分,3d电影本来就比普通更贵,免费提供3d眼镜难道不是应该的么,居然还要自带要么就要购买?工作人员说你也可以就这么看,3d电影没有眼镜就是重影,五十多一张你让我就这么花着看?合理么?那我看个电影要不要自带板凳屏幕?吃饭要自带碗筷么?网络购票时也没有相关提示,到了检票你跟我说不提供眼镜,跟强买强卖有啥区别,完全侵害了作为消费者的权益!这种行为市场监督局允许么?请严查,泸州不是什么穷乡僻壤,这种暗箱操作早就该曝光了
网民朋友:
您好!您反映的留言收悉。我们已将您反映的问题转至相关部门进行处理,处理部门有结果后我们会第一时间回复您,请您耐心等待,感谢您的宝贵留言!
网民朋友:
您好!您反映“泸州步步高新天地万达影院观看3D影片需另自费购买3D眼镜”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,您在泸州步步高新天地万达影院观看3D影片需另自费购买3D眼镜的问题,我局执法人员到泸州步步高新天地万达影院进行现场执法检查,检查中发现该店在购票大厅和网络购票页面均有相关提醒,另据该店负责人介绍影院提供有免费3D眼镜和自费3D眼镜,消费者可自行选择是否购买。依据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十六条之规定,经营者在经营活动中使用格式条款的,应当以显著方式提请消费者注意商品或者服务的数量和质量、价款或者费用。我局执法人员对万达影院负责人进行约谈。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询龙马潭区市场监管局红星市场监管所,电话:0830—2572315。
感谢您的留言。