巴万高速长石互通多久可以开通
现在进展到那一步的
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您在问政四川留言系统关于“巴万高速长石互通多久可以开通?现在进展到哪一步?”的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
1.长石互通基本概况:2017年,巴万高速公路建设由中国葛洲坝集团股份有限公司承建,于2021年1月通车,2021年4月正式运行。由于长石收费站大棚及管理用房,因租用土地欠费用和复耕等原因,当地政府和主管部门多次协调无果。村民多次以阻工的方式维权,导致不能施工一年之久。
2.处置概况:万源高度重视,曾多次召开长石互通专题会议。在各级的支持下,于2022年6月30日顺利施工。按工期,2023年1月10日前完成机电联网测试开通收费站。按照四川省巴中至万源高速公路长石收费站进度计划预计在2023年1月30日前应该能保证长石互通的顺利通车。
感谢您对万源市交通运输事业发展的关心和支持,祝您工作顺利!
万源市交通运输局
2022年12月9日