四川省 » 达州 » 万源市 » 万源到成都经停车次太少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】万源到成都经停车次太少来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-03 15:08 已回复

领导,现在万源到成都的火车车次则呢么越来越少了 现在一点都不能方便外出打工 以及在外读书的学生回家,请问万源这边什么时候能够开通万源到成都的动车组列车呢  或者增加车次也可以呢  主要是临近春节 在外务工的人即将回家 车次太少,回家不方便的很.

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 20:49

网民朋友:
你好!请您向中国国家铁路集团有限公司网站进行反映,链接如下:http://www.china-railway.com.cn/wnfw/gzxx/。
祝您工作顺利,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377