四川省 » 达州 » 万源市 » 玉带乡土坝坪村王大元路段硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】玉带乡土坝坪村王大元路段硬化问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-07 21:24 已回复

玉带乡土坝坪村王大元路段,说了十几年硬化,直到目前一直没有硬化,队上平时多为老年人,雨雪天出行非常不方便,老年人容易滑倒,去年说的种烟就硬化,但是村上老年人种完烟后,目前还是稀泥路,人走在上面非常容易打滑,开车车也打滑,非常危险,希望相关部门相关领导引起重视!





官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 10:40

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市玉带乡人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 17:04

尊敬的网民朋友:
您好!您通过四川省网上群众工作平台留言反映的“玉带乡土坝坪村王大元路段硬化”问题已收悉,经玉带乡人民政府调查核实,现回复如下:
一、主要诉求:玉带乡土坝坪村王大元路段,说了十几年硬化,直到目前一直没有硬化,队上平时多为老年人,雨雪天出行非常不方便,老年人容易滑倒,去年说的种烟就硬化,但是村上老年人种完烟后,目前还是稀泥路,人走在上面非常容易打滑,开车车也打滑,非常危险,希望相关部门相关领导引起重视。
二、调查核实情况:经查,您所反映的事项我乡高度重视,及时组织工作人员开展调查。您所反映的道路系玉带乡玉带村文昌宫-邱家河-王端云-景家湾道路硬化项目,全长4公里,目前已硬化1.2公里,因该项目资金等原因,施工单位施工进度缓慢,我乡将督促施工单位加快施工进度,争取尽快完成剩余路段的硬化施工。同时,为保障广大群众基本出行需求,我乡已采取机械作业方式对道路进行平整作业,2024年1月3日乡村干部通过组织群众院坝会告知群众相关情况。如您对回复意见有疑问,请到玉带乡人民政府或拨打0818-8804004进一步反映情况或咨询。

万源市玉带乡人民政府
2024年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377