我是在华蓥一中读高一,读了一个月,然后因为有事请旷课,现在就是想回去读书,但是学校那边没给回复
您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:
根据《四川省普通高中学生学籍管理办法(试行)》(川教〔2010〕140号)第六章第十五条的规定,在一学期内旷课累计140学时以上,经学校与学生监护人多次联系,帮助教育无效的,按自动退学处理。如有疑问,请咨询学校该班班主任、教务处(0826-4861933)或教体局普职成股(0826-8394107)。
华蓥市教育和体育局
2022年12月2日