领导好,我想咨询关于成达万高铁开江段的拆迁为啥没有修安置房,按照拆迁办出的文件是有安置房一个选项的
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
开江县自然资源局
关于网民朋友反映成达万高铁拆迁问题的回复
网民朋友:
您好!您反映“成达万高铁开江段拆迁没有修建安置房问题”的信件收悉。我局领导高度重视,立即安排工作人员调查处理。现将相关情况回复如下:
成达万高铁项目属于线性工程,根据《达州市征地拆迁补偿安置办法的通知》(达市府发〔2018〕22号)文件规定,被拆迁住房位于城镇规划区外的,住房安置采取迁建安置或货币安置。
开江县自然资源局
2022年11月18日
办理人员:粟正静 联系电话:13982848687