最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 关于新长中高三初三复学搬到其他学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于新长中高三初三复学搬到其他学校网友:问政网友  2022-09-14 21:36 已回复

初三高三搬到其他学校不适应,住校同学生活用品都被搬走了,大部分书都拿不到,还不如上网课,并且还存在风险,学习效率也高不到哪去

官方回复

回复单位:长宁县教育和体育局回复时间:2022-09-15 18:40

网民朋友:
您好!
关于您建议新长宁中学初三高三临时搬到其他学校上课的问题回复如下:
根据县疫情防控指挥部通知精神,长宁县2022年9月14日24时起解除疫情防控静态管理。为了学生安全,在全市疫情社会面未清零的情况下,长宁县各年级实行错时错峰开学。按县指挥部要求,结合长宁实际,经研究,临时将长宁中学初三高三学生搬到现培风中学(原长宁中学)复学。从环境上看,这批学生原来是初一高一生活过的地方,非常熟悉,不存在不适应;住校生全部由学校统一布置好新的床上用品,不用家长承担,住宿生活有保障;学生在学校由老师统一管理教学,上课教师根据上课内容尽可能满足需要的学习资料,请家长放心!
再次感谢您对教育的关心,祝您工作顺利,家庭幸福!长宁县教育和体育局
2022年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377