最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 小区装修与学生在家上网课存在一定冲突
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】小区装修与学生在家上网课存在一定冲突网友:问政网友  2022-09-20 18:01 已回复

尊敬的长宁县各部门领导:

       您们好!在领导们的指导和全县人民的共同配合下,长达6天的静态管理取得成功!9月19号长宁县应急指挥部发布的第18号文件第四条坚持重点场所管控,该条未就小区是否可以装修进行说明,且现目前长宁县除初三与高三学生在学校正常上课,其余的学生均被要求在家进行线上上课。周一至周五为上课时间,周一至周五也为正常装修时间。正常装修必会产生噪音且音量较大,对学生上课产生一定影响。现还请县上相关领导制定比较两全的方案,对装修与线上上课进行调和。

官方回复

回复单位:长宁县教育和体育局回复时间:2022-09-23 09:11

网民朋友:
您好!
您建议“小区装修与学生在家上网课存在冲突”的问题,我局高度重视,现就相关回复如下:
经核实,根据长宁县应对新型冠状病毒疫情应急指挥部第15号通告要求,解除长宁县全域静态管理,逐步恢复正常生产生活秩序,第18号通告要求要求“减封不减防”,学校继续做好线上教学。在做好疫情防控的同时要逐渐恢复生产生活,防疫与发展兼顾,这样的情况也只是暂时的、短暂的,待学校恢复线下教学后,就不存在冲突了。特殊时期,大家克服困难、互相理解。
再次感谢您对长宁教育的关心和支持。以上回复,如您还有疑问,请拨打长宁县教育和体育局咨询电话:0831--4631369
长宁县教育和体育局
2022年9月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377