网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“大竹路灯所片区还拆迁吗?”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
经调查,路灯管理所于2017年底入场测绘房屋(构建筑物)面积及装饰装修登记,2019年7月25日大竹县第十届人民政府第68次常务会议决定,同意并明确DZP246号地块(路灯管理所)国有土地房屋征收范围;2019年8月27日公布征收范围公告,2019年10月16日发布关于征求《DZP246号地块内国有土地上房屋征收补偿方案》意见的公告。按照《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》第十九条“市、县级人民政府作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用”的规定和县财政要求,每项征拆项目启动之前必须落实资金来源。受当前疫情影响,目前资金来源尚未明确,故暂未启动。