最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置问题网友:问政网友  2022-08-25 21:39 已回复

我是原四川省内江市东兴区胜利镇花萼一组的居民,于2013年房子被拆迁征用,到如今快10年了,还未收到原承诺的安置房,想询问目前进度情况。

官方回复

回复单位:东兴区人民政府回复时间:2022-08-26 11:27

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江高新区拆迁协调办公室回复时间:2022-09-01 16:40

尊敬的网友:
您好!您于2022年8月26日在问政四川政务平台反映的问题已收悉。经内江高新区拆迁协调办公室调查,现将情况回复如下:经核实,李女士现所在花萼一组2013年征地拆迁原属于东兴区统征中心项目。该项目目前由东兴区统征中心负责发放过渡费及后续安置,请李女士具体咨询东兴区统征中心相关情况。如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江高新区拆迁协调办公室,联系电话0832-5173362。感谢您对征地拆迁工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江高新区拆迁协调办公室

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377