安置小区内人身安全财产得不到保障,安全措施不完善
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
2022年8月23日北城派出所社区民警到达北门新村(胜利北路250号),经了解,该小区没有物业,有几个保安,属于单位管辖,且该保安只负责门口商铺安全,北城派出所民警联系小区业委会,立即成立小区安保巡逻小组,对小区内部进行24小时巡逻,确保小区居民安全得到保障,严格加强并完善小区“三防”措施。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:何晓琴
联系电话:0834-8655904
承办单位:西昌市公安局北城派出所
办理时间:2022年9月2日