我是四川省达州市大竹县农村学校的一名非编教师,根据教师法教师享有寒暑假带薪休假的权利,我们非偏教师,能否享有寒暑假带薪休假的权利?谢谢啦!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“依法保障非编教师的权利”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将相关情况回复如下:
非编教师享有寒暑假带薪休假事宜,您可以根据《中华人民共和国劳动法》相关内容维护自己的权利,也可以通过您与用人单位签订的劳动合同内容,履行各自职责。
经办人: 王桥; 联系电话: 0818-6221210
大竹县教育和科学技术局
2022年7月22日