黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路什么时候才能硬化,一年复一年没动静,每次回复就是资金没到位,招标就烂尾了吗????
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您反映“万源市黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀组公路至今没硬化。”的问题已收悉,现回复如下:
经核实,您所反映的项目为黄钟镇马家沟村郭家湾安置点道路硬化建设工程项目,该工程项目由四川恒和水利建设工程有限公司承建。我镇已于施工初期向上级单位申请拨付启动资金,但资金一直未到位,导致工程开工后无法继续施工,未完成硬化工作。在此期间,我镇已多次同施工方进行了沟通,要求施工方尽快施工,同时我镇也向万源市万宝源城市建设投资有限公司发去函件,希望能够尽快拨付启动资金。
对于您及周边群众迫切希望该项目及时完工的心情我镇十分理解,但上级至今未拨付启动资金,加之我镇镇级财力也实在十分有限,实在无力垫付此项资金,因此该道路一直未启动硬化,对周边群众造成了出行困难。早日启动硬化,保证道路畅通,改善村民出行条件同样也是我镇迫切的愿望。
下一步我镇会继续加强与施工方的沟通,同时加大向上级主管部门汇报请示,希望早日争取到上级拨付启动资金,早日完成硬化工作。
感谢您对黄钟镇交通运输的关心和支持!
联系电话:8840003
万源市黄钟镇人民政府
2022年7月1日