关于天府农产品交易中心,A栋的全体业主都都拿了房产证了,这是事实。为啥后面几期的我们那么多业主房产证都没拿到,先办一期的来来吸引我们这些老百姓,后面几期就直接一拖再拖,该开放商还骗取我们缴纳了办理办理证的钱一共七百多,你们广汉住建局是怎么办到的,为啥后期到现在都没办下来,都说了一两年的交房拿证的,你们该怎么给我们全体业主一个交代!最起码的先让大家把证拿到手吧,大部分业主都是一纸合同和缴费单!这明显是拿了钱不办事啊,请领导给我们一个满意的答复。这真的让人,人心难安!请有关部门也做出相关信息解释,谢谢!
来信人:
您好!关于您反映天府农产品交易中心商铺办证问题的来信已收悉,现回复如下:
天府农产品市场系四川北新达亿投资有限公司开发的北新国际冷链商贸物流项目,该项目依法报规报建并取得销售预售许可证,具备销售条件。同时协调产权办理部门,加快对项目办理产权证书资料审核,尽快办理。办理产权相关问题可致电咨询客服中心,或到项目现场的客服中心进行咨询。工作时间联系电话:18090023684,13308101830。
如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5227243。
感谢您的来信,祝您生活愉快!