黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀道路什么时候才能硬化,一年年年复一年没动静,招标就烂尾了吗????
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您反映“万源市黄钟镇马家沟村马家坪、老岩咀组道路什么时候才能硬化”的问题已收悉,现回复如下:
经核实,您所反映的路段系黄钟镇马家沟村郭家湾安置点道路硬化建设工程项目,全长6.31公里,该工程项目由四川恒和水利建设工程有限公司承建。我镇已于施工初期申请了启动资金,但上级单位一直未拨付启动资金,导致工程开工后,施工方只完成了路面平整,由于资金拨付未到位,无法继续施工。在此期间,我镇多次同施工方进行了沟通,要求施工方尽快施工,同时我镇也向万源市万宝源城市建设投资有限公司发去函件,希望能够尽快拨付启动资金。对于您迫切希望该项目及时完工的心情我镇十分理解,道路畅通、改善村民出行条件是我们共同的愿望,为此我镇会继续加强与施工方的沟通,也会向上级主管部门进行汇报,争取上级启动资金,早日完成该项目。感谢您对黄钟镇交通运输的关心和支持!
万源市黄钟镇人民政府
2022年6月7日