最新留言:461
最新回复:876
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 股份有限公司协议出让土地使用权补偿事由谁监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】股份有限公司协议出让土地使用权补偿事由谁监管网友:问政网友  2022-05-23 14:27 已回复

股份有限公司协议出让土地使用权后,出让所获补偿金和各种补助是否向股东拨付到位,由哪个部门监管?

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-05-27 15:44

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-06-06 11:43

您反映的问题已交办相关部门,正在核实调查中,请耐心等待。

官方回复

回复单位:资中县法院回复时间:2022-06-10 09:45

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:根据公司法第4条、第34条,股东取得红利理所当然,但是股东取得公司红利还应满足一定条件和遵循一定之程序,具体如下:1.前提条件是公司有可供分配的利润。2.公司股东会对公司分红作出有效决议。在公司有可供分配的利润的情形下,是否分红,如何分红,还要经公司有权作出决议的机关及公司股东会作出有效决议。在公司作出有效分红决议后,但公司不执行分红决议的情形下,可向法院提起诉讼,要求公司执行分红决议,及时支付红利给股东。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可反映或咨询,联系电话:0832-5615099。6月8日电话告知您以上情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377