最新留言:640
最新回复:1557
四川省 » 成都 » 崇州市 » 鸡冠山国家森林公园状态告示牌设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】鸡冠山国家森林公园状态告示牌设置不合理网友:问政网友  2022-05-18 15:57 已回复

建议:在鸡冠山路与重庆路路口,设置大型告示牌,提示鸡冠山国家森林公园是否开放,并在属地政府网站公示。方便游客规划行程。

原因:鸡冠山路沿途无告示牌告知,公园是否开放,自驾到鞍子河大坝才有一个卡点,及告示牌告知无法进入。严重影响游客知晓是否能到达森林公园,我已经第3次去了,每次都是跑了几十公里,快到了发现不让进。





官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-05-24 14:33

来话人:
您好,您所反映的问题,我办已协调崇州市文井江镇进行核实处理,请您耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377