四川省 » 成都 » 崇州市 » 高铁公共卫生间不卫生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】高铁公共卫生间不卫生来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 20:16 已回复

上月底某早坐高铁到成都,到高铁站外面卫生间方便。卫生间无灯,里面全黑,且奇臭,说起来很恶心(此处省略100字)。。。。。无法方便,坚持到了高铁内的卫生间(干净无比)才解决问题。请相关部门关注一下崇州形象工程,也让百姓能实实在在方便。。。不必回电。





官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:03

尊敬的网友,您好!您所反映的“高铁公共卫生间不卫生”问题,由崇州市交通投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下:
我公司已组织人员对该公共卫生间卫生进行打扫,预计3月1日清理完成卫生间卫生并恢复间内照明。今后将加强对卫生间日常定期维护,方便群众使用。
以上情况,因要求“不必回电”,工作人员未能与您联系,感谢您对崇州市工作支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377