最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 美丽乡村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】美丽乡村网友:问政网友  2022-05-10 22:04 已回复

请问乡村建设建属于什么项目,乡村项目是属于那个单位管,乡村建设项目是不是强制性的占用农民耕种的田地,无需赔偿,无需农民生活得到基本保障,

官方回复

回复单位:中共达州市委网信办回复时间:2022-05-17 16:26

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市达川区农业农村局回复时间:2022-05-19 16:19

网民朋友:
你好!你反映的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
农村项目较多,大都与农业农村相关,项目实施及赔偿情况各不相同,后经电话询问你的问题,已就你提出的各种问题进行了解答。
最后,感谢你对我区农业农村工作的关心和支持!


达州市达川区农业农村局
2022年5月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377