大竹路灯所片区明年能拆吗?大竹路灯所片区明年能拆吗?
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“路灯所片区明年能拆吗?”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
您所反映的路灯所片区属于DZP246号地块。前期准备工作已就绪,按照《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》第十九条“市、县级人民政府作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用”的规定和县财政要求,每项征拆项目启动之前必须落实资金来源,目前由于资金来源尚未明确,故暂未启动。
经办人:黄守江 联系电话:0818-6244039
大竹县房屋征收与补偿中心
2021年12月23日