最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 咨询交通:乡村路集资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询交通:乡村路集资网友:问政网友  2021-11-20 03:00 已回复

市长你好:资阳市雁江区丹山镇谢桥村二组修建乡村主路让村民出钱是合法的吗,是否需要让村民出钱,每个村民出1100元,感觉有点多,人口多的一家就几大千,这两年受疫情影响,大部份的家庭经济都困难,政府是否有补贴,每公里补贴多少钱,每公里自筹资金多少钱,道路的标准是什么样的,我们不知道,也没看到公示,想问问领导,修这乡村路的具体政策是什么样子的。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-22 13:36

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-29 13:34

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经我镇工作人员现场核实,丹山镇谢家桥村2社集资标准以本社群众按照村民自治原则开会商定结果为准,村两委有相关会议记录。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载