为什么我村金土地项目改造惠民工程,至今3年多了无法耕种。民生工程,搞的是烂尾工程,偷工减料。(2018年我村归画为金土地项目改造,1,施工现场无任何施工方案及整体规画示范图?2,没经任何连系方系告知的情况下,乱挖乱毁永久基本农田?)现今在项目没完善好的情况下,当地政府和宣汉县自然资源强行验收说项目已验收?请问,如今整片整片的永久基本农田没完善好,无法耕种,空置抛弃,谁负责?现场还摆在那。当地政府不作为,搞形式主义,慢主义,官僚主义,一言堂。官官相互。至今连信访件都以各种理由直接不受理?百姓最不满意的事?件件没看落,次次搞忽悠?望上级亲临现场了解民生,为百姓作主。
网民朋友:
你好!你在"问政四川"反映红峰镇土地整理项目的相关问题,我局已收悉,现将相关情况回复如下:你先后多次向“县委书记信箱”、“问政四川”、“市委书记信箱”反复反映该问题,我局均已及时调查核实并作出答复意见。2021年3月,达州市自然资源和规划局组织相关专家会同县自然资源局、红峰镇党委政府、桥河村村社干部及部分村民代表参加,对该项目建设整改情况再次进行实地验收,认定该项目符合土地整理项目技术规程要求。
如果仍有疑问,请与我局联系,电话:0818-5231098。
宣汉县自然资源局
2021月11月11日