最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 保修期内给排水管漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】保修期内给排水管漏水网友:匿名网友  2021-10-25 21:15 已回复

我家住彭州市锦利锦悦城小区11栋2单元2903 房子是2020年1月1日交房 家里的给排水主管道爆了 现在漏水墙面全部浸完了 给开发商打电话那边说装修过后维修责任和质保期都转给装修公司了 他们不管 目前还在保修期内

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-02 15:17

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局立即责令建设单位进行整改。11月1日,电话回访投诉人,投诉人表示建设单位正在进行整改。我局告知若整改不满意,可拨打我局投诉电话,进行投诉。


2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载