彭州公交公司。
2024年额外发钱(值班加班补贴)姑且这样认为。
回复的领导
避重就轻,转移话题,
版本三出?
公信力?
诉求,很简单,给谁发了钱,为什么给他发钱。为什么不给其他人发钱,决策依据公示了吗?
与其一人明了,何不大家明了。
能公开,疑问消。
“公开透明”薪酬政策,
员工了解自己的薪酬是如何决定的,
以及公司的决策依据。
等于员工获得“公平”感和信任感。
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市国经公司回复如下:据核实,正如我公司前述回复内容,我公司并不存在您反映的为特定主体发放值班、加班补贴的情况。同时,我公司依据的《彭州市公共交通有限公司值班制度》也已于2022年5月通过下发文件方式进行签发、公示,您可直接到所在部门查阅该文件或到公司人力资源部进行详细咨询。
对于您所述的“发钱”问题,经我公司调查核实,2023年12月底,公司人力资源部在公司司务公开栏公开了我公司2022年公休(即年休假)应休未休的相关情况。根据《职工带薪年休假条例》及《彭州市公共交通有限公司行政管理考勤管理制度》的规定,2022年员工的公休假(即年休假)可在2023年进行补休,如2023年仍未补休的,公司可对员工应休未休的年休假天数支付对应的年休假工资报酬。经公司各部门负责人统计并核实,公司于2024年1月对2022年公休(即年休假)应休未休的人员根据其对应年休假天数发放了年休假工资报酬。该笔年休假工资报酬的发放也并非您反映的为特定主体发放值班、加班补贴的情况。
综上,我公司不存在为特定主体发放值班、加班补贴的情况,年休假工资报酬的发放也是严格按照国家规定及我公司有关制度执行。如您还有其他问题,欢迎您到公司人力资源部进行详细咨询,我们将全力如实解答您的任何疑问。
2024年1月16日