最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都环球国际旅行社有限公司使用无运营资质车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都环球国际旅行社有限公司使用无运营资质车辆网友:reallandsasa  2021-10-08 14:33 已回复

本人于2021年9月18日在携程旅行官网预订“成都环球国际旅行社有限公司青羊二十一分社”(经营许可证编号:L-SC-CJ00031 )旅游度假产品。

我们3人出行,10月1日出发,产品类型为包车。旅行社给我们的行程用车不具备旅游包车资质,为司机的私家车,属于非法运营。车牌号:川U·5233C,车主(司机)一直以“刘老五”自称,这并非他的真实称呼,他平日是做小金成都之间的客运拼车的。在行程第一天10月1日从成都出发快到日隆镇时,他说如果前方有卡点检查,我们就要说是去小金县吃酒的,不能说是来旅游的。附件图片为10月4日回程时拍摄视频的截图。









官方回复

回复单位:青羊区文体旅局回复时间:2021-10-27 16:35

正在处理核实中,如有疑问请致电81711801

官方回复

回复单位:青羊区文体旅局回复时间:2021-11-10 09:56

赵真围:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即责成投诉调解中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局努力协调,双方协商,达成一致,问题已解决。
以上情况已于2021年10月28日13时42分,联系告知您。
青羊区文化体育和旅游局
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载