最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 关于购房补贴被开发商销售蒙骗!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于购房补贴被开发商销售蒙骗!网友:匿名网友  2021-09-29 21:18 已回复

尊敬的领导您好!
我于2018年1月在华兴逸境新城A区购房,当时销售说的买房有每平方200元的补贴,工商银行卡也办了,后来又说没有了,我买房价格超过补贴价格,按理说销售是知道情况的,但是她不说,骗我把房子买了,才说有限制,而且说我买房价格超过补贴价格。请问一下,我这个情况怎么办呢?

官方回复

回复单位:巴中市巴州区房管局回复时间:2021-10-13 11:07

网友您好:
您好!您关于“购房补贴被开发商销售蒙骗”的相关咨询收悉,现回复如下:
根据购房补贴政策要求,购房价格超出该项目销售平均价格的不得享受购房补贴;开发企业在销售中虚假宣传隐瞒实情,未实事求是误导消费者的,可以提供相关依据向行业主管部门、行政政执法局、市场监督局投诉;对你个人造成经济损失的,也可以咨询律师后到人民法院起诉。
感谢您的来信,特此回复!
巴中市巴州区房产管理局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载