最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市空港大道铁路旁的居民生活问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】简阳市空港大道铁路旁的居民生活问题网友:匿名网友  2021-07-19 10:17 已回复

安象街牌坊巷空港大道铁路边桥底,路不弄好不方便居民出行,路灯不装,每天晚上出行一点不方便,那么大一个政府工程弄了那么久了,桥面也架好了,下面的路就不管了吗?施工那么久带来的不方便社区等等相关领导是不管吗?一下点点雨比现在农村路都恼火,没灯路烂,麻烦相关领导处理一下这个问题嘛,是不是工程大了下面的路那么小个问题都没人解决还是忽视了嘛

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-22 14:34



简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

网友:
您好,感谢您的来电。您反映的关于“安象街牌坊巷空港大道铁路边桥下道路破烂”的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照空港大道项目(简州大道)施工计划,施工单位将在空港大道项目完工后对相关损坏道路进行修复。此次接到您反映的问题,我局已督促施工单位对安象街牌坊巷空港大道铁路边桥下道路进行处理,方便居民出行。感谢您对项目建设的支持,给您生活带来的不便,请予以谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载