最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 简阳市 » 滨海佳苑房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】滨海佳苑房产证网友:匿名网友  2021-07-14 10:53 已回复

滨海佳苑房产证一直不办理,每次问都是要不这样资料不齐,要不就那样资料不齐。要不就是你们走司法程序,那你们住建部,房管局等相关部门有啥用?只会领工资,吃纳税人的钱,却办不了任何一年实事。合理要求房产证你们却管不了

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-07-22 13:31

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映滨海佳苑项目未办理不动产权证书的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的滨海佳苑项目,由四川省吉昌房地产开发有限公司开发修建,项目于2017年5月开工建设,2019年11月竣工交房,目前,滨海佳苑项目尚未完成规划用地核查、综合竣工备案等相关工作,暂不符合办理房屋首次登记条件。待项目开发企业完成项目验收并完善房屋首次登记相关要件资料后,再向我局不动产登记中心提交登记申请办理房屋首次登记。
以上情况,因您未预留有效联系方式,暂时无法与您进行沟通解释。我局不动产登记中心已开通不动产登记业务咨询服务,群众可通过关注简阳市不动产登记中心微信公众号或拨打咨询热线电话(咨询电话:028-27091556)获取不动产登记最新咨讯。

简阳市规划和自然资源局
2021年7月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载