我是宣汉县红峰鎮桥河村二组村民。我村从2018年起规画为金土地项目改造工程。(惠民工程)现场无任何施工方案及整体规画示范图?毁坏我家永久基本农田。至今反復整理4次,为什么多次搞也没搞完善。国家注重维护基本农田完整,不抛荒,不动农田底线,现今搞得我家永久基本农田弃荒,不完善。请问,在没经本人协商好的情況下,乱毁我家永久基本农田,是否该给修復完整?为什么至今反復修4次还没完善好?包括整体项目乱七八糟
网民朋友:
你好!你在“问政四川”平台反映红峰镇土地整理项目相关问题,我局已收悉,现将相关情况回复如下:
你先后多次向“县委书记信箱”、“问政四川”、“市委书记信箱”反复反映该问题,我局均已及时调查核实并作出答复意见。2021年3月,达州市自然资源和规划局组织相关专家会同县自然资源局、红峰镇党委政府、桥河村村社干部及部分村民代表参加,对该项目建设整改情况再次进行实地验收,认定该项目符合土地整理项目规程要求。如果仍有疑问,请与我局联系,电话:0818-5231098。
宣汉县自然资源局
2021月6月28日