最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 异地接种疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】异地接种疫苗网友:匿名网友  2021-06-11 08:31 已回复

我前段时间回四川老家有事情就顺便接种了第一剂成都生物的新冠疫苗,健康码上也有显示,然后我现在在广州想接种第二剂新冠疫苗,确被告知需要回第一剂接种地打,我也查了说可以持接种凭证(健康码接种信息或纸质接种凭证)异地接种,为什么上行不能下效!

官方回复

回复单位:省卫生健康委回复时间:2021-06-16 16:51

您好,来信收悉。您咨询的问题已转相关部门(单位)处理,处理情况将及时与您进行沟通。感谢您对卫生健康工作的关心和支持!

官方回复

回复单位:省卫生健康委回复时间:2021-07-01 15:09

按国家有关规定,疫苗接种不受地域限制,只需提供有效证件(身份证)和第一剂接种凭证,即可接种第二剂,具体问题,建议向广东省反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载