滨江花园处滨河路乱收停车费,道路划有停车位,车子都没有停在停车位,收费人员也要收费,不给交停车费,收费人员还口出脏话。没有任何收费标牌,希望有关单位和领导查查,是不是合理收费,该路段是不是正常该收费。
匿名网友:
你好!你在问政四川区委书记信箱留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
你所反映的问题情况属实, 登科街道党工委、办事处庚即安排工作人员前往滨河路科瑞服务管理有限公司对收费停车收费以及对驾乘人员文明用语情况进行调查核实,按照恩阳区创文管理工作,规范城市建设要求,该路段属于正常收费路段,收费标准为4小时内2元,每超出1小时加收1元。责令社区督促物业公司立即进行整改,必须明码标价,加大对物业公司对收费人员的日常管理,提高为驾乘人员服务意识。
感谢你对我们的工作理解与支持!
恩阳区登科街道办事处
2021年06月19日