东部新区为什么一直把新增人员补签协议的事拖着,之前高新区管理对新生儿补签协议直接就可以补签,现在我们等了几个月还补签不了,完善账户真的需要几个月的时间吗,东部新区政府这么不作为吗,关于老百姓的切身利益就用一句账户未完善就打发啦?请确定账户具体完善时间,什么时候能补签安置协议?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《简阳市集体土地征收补偿安置实施办法》简府发〔2017〕26号文件第二章第十三条(二)“农村集体经济组织成员固化后至市政府批准征收土地补偿安置方案之日止,集体经济组织成员依法生育且户籍关系在被征收土地村组的子女”纳入征地应安人员范围,第二十三条住房安置人员也将该类人员纳入住房应安置人员,符合该条款新增人员,由镇(街)签订拆迁安置协议。
因您未留联系方式,以上情况无法告知,故通过平台回复与您。
成都东部新区管委会
2021年5月26日