最新留言:493
最新回复:804
四川省 » 达州 » 大竹县委书记 » 高中课后服务,必须上吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高中课后服务,必须上吗?网友:匿名网友  2021-04-01 14:23 已回复

高中实行课后服务收费标准,高中阶段的课后服务是必须上吗?据我了解到四川省的相关政策课后服务是针对中小学生,为什么高中也存在课后服务?

官方回复

回复单位:大竹县教育和科学技术局回复时间:2021-06-10 16:58

网友:
您好!
关于您咨询“高中课后服务的问题”已收悉。现将我县中小学课后服务工作有关情况回复如下。
按照《国务院办公厅关于规范校外培训机构发展的意见》(国办发〔2018〕80号)、《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见教育部》(教基一厅〔2017〕2号)和《四川省教育厅关于做好中小学课后服务的实施意见》(川教〔2019〕11号)的相关规定,我县于2020年秋季学期全面启动课后服务工作,课后服务范围是义务教育阶段学生。
感谢您对大竹教育工作的关心和支持。祝您生活愉快!
经办人员:吴析宸 联系电话:6711133


大竹县教育和科学技术局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>