最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 卫健局长唯利是图滥用职权,不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】卫健局长唯利是图滥用职权,不作为网友:匿名网友  2021-01-14 18:07 已回复

我们医疗中心医院经省人民医院托管后,由于业务需要临时招聘了部分本科及以上学历的临床专业技术人员,在今年职称报名考试时,卫健局不予报名,说是医院招聘人员未经卫健局局长同意,不得认可,我们懂不起,就是没有送礼嘛。这样的领导意图很明显嘛,权利在手,得好好利用。一个不懂医学专业的外行,当了行业的一把手,不觉得是一种悲哀吗,平时到医院来也是乱指挥,动不动就是停业、罚款挂在口头上,别人才好打点,送点礼,意图也很明显。在选拔用人上也是独断专行,听局上说当初汤晋飞(现医保局副院长局长)晋升也是专门在会议上要求大家只选她,和这次主任科员四级进三级也是一样,指定大家都选谁,这是不符合组织原则的。请你们认真调查。 

官方回复

回复单位:邛崃市网络理政办回复时间:2021-01-18 14:44

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。关于您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,因您所反映的事宜属纪检监察职权范围,建议您向中共邛崃市纪律检查委员会进行反映。如有任何疑问,请拨打中共邛崃市纪律检查委员会电话:028-88712388咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>