最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 关于健康通绿码回家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于健康通绿码回家网友:匿名网友  2020-03-26 21:09 已回复

有天府健康通绿码可以川内通行吗?成都温江回邛崃南宝山镇老家,因为那边还是封闭管理会不会被拒,一个月内没有离开过成都范围

官方回复

回复单位:邛崃市南宝山镇人民政府回复时间:2020-03-30 11:47

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市南宝山镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
  按照《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部通告第8号》的要求,现已全面恢复城镇居住小区、农民集中居住区、农村散居院落等居住区域常态化管理,采取出示健康码方式出行。经核实,南宝山镇已解除辖区内小区院落适度封闭式管理,且您是成都市温江区返邛人员,并已申领天府健康通绿码, 您可通过出示健康码正常出入。
以上情况已于2020年3月27日11时,与您联系,您表示满意。

                            
                                 2020年3月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>