今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 投诉四川省交警总队和三支队及九大队
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】投诉四川省交警总队和三支队及九大队网友:匿名网友  2020-03-16 23:31 已回复

四川省公安厅:
        实名举报投诉内容:2019年9月20日本人驾车在成赤高速公路(川高速S4)0120管理100米被当地交警(事后得知是高速交警三支队九大队)移动测速,本人驾车在威远服务区休息时突然被几名名交警拦下,其中二名交警衣服上没有警号,着装极不规范,警车上堆满乱放了许多饮料,本人严重怀疑是假交警在钓鱼执法,但又有重要事情要急需出发,就和那几名交警说我回成都解决,如果是真的超速,该怎么样就怎么样。当时这件事就这么被搁置了,期间没有接到过任何有关超速的电话和违章短信通知。直到今年1月底我下载交警12123手机APP时才发现有一条高速超速违章,就是说的这条。我对此有异议,就在50多天前拨打了省公安厅交警总队的电话,省交警总队让我对接了三支队,之后我来来回回和他们沟通都得不到解决,你推我我推你,就像是踢皮球。
     现在我只有请省公安厅来为我解决,一、本人认为超速不成立,原因:1、三大队寄给我的资料里面测速仪的年检报告和记录本人超速的测速仪的二者编号是不对的,测试仪到底有没有年检,还是拿了一份其他报告来糊弄。2、当时寄给我的移动测速现场照片上没有位置和时间,我怀疑涉嫌钓鱼执法。二、现场交警涉嫌违法违规操作,原因:现场交警说如果我接受现场处理就只罚款150元不扣分,如果不接受现场处理就要多罚款而且还要多扣分,我作为一个守法公民想,如果都违的是一样的,凭什么处理结果不一样,这样就更加加重了我怀疑他们是假警察的疑虑。事实上就是这样:现场处罚150元不扣分,如果不是现场罚200元,扣3分,而且还不通知我造成200元滞纳金。请问天理何在!!!以下附有全部的证据照片,请省公安厅明察。

















官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-03-27 16:03

杨黎同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2020年3月20日,四川省公安厅交通警察总队调查人员与您专门进行了联系,向您公布了调查结果,并对您反映的问题逐一进行了答复。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>