今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】投诉网友:匿名网友  2020-04-20 15:27 已回复

请依法纠正四川省公安厅川公信复核字(2015)22号复核信访事项答复意见书,不针对申请人长期要求纠正遂宁市公安局2014年5月22日,徇私舞弊捏以捏造申请人全家“再婚"迁出农村原始户籍,造成1999年3.67亩土地承包经营权证书合同合法权益5.7万余元,住房148平米人身财产被霸占的违法犯罪事实。依法规补发该组25号吴定华的户口本,化解该案长期维权信访问题为感!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-22 16:12

吴定华同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
四川省公安厅信访终结委员会已于2019年12月23日作出了《四川省公安机关信访事项终结决定书》(川公(信)终字〔2019〕1号),并向您进行了告知。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>