最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 监管部门正面回应
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】监管部门正面回应网友:匿名网友  2019-04-20 14:15 已回复

领导好!无法理解邛崃市.市场监督局。为什么歇斯底里纵容.包庇.袒护违法.违规经营企业《适普健》
难道有了违法违规经营企业,监管部门才能够生存吗?当然他们可以什么都看不见.听不见。可以什么都没有发现。但是很明显的违法违规行为他们为何不查处。
1:国家法律法规,明确规定美容.足浴行业禁止预存消费。两家电脑里顾客档案里有几百个退休老年人少则几千,多则上十万为什么不查处,这算违法吗?
2:既然打着足浴养生招牌,根本没有资格在各个项目上夸大功效,以医疗名称为借口。骗取老年人钱财。什么手疗.亚健康头部理疗.膝关节理疗.项目五花八门。等这算违法违规吗?
3:在他们店外有一群专业拉人骗子,胸前佩戴爱莎美业导购工作证,说好听是导购,实际行动就是一帮骗子。这也是国家法律法规明文禁止拉人头消费。
我已暗中调查取证一段时间,如邛崃市.市场监督局再不作为查处骗取老年人机构《适普健》那对不起只有向国家媒体公开证据。

官方回复

回复单位:邛崃市市场监督管理局回复时间:2019-04-25 16:24

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市市场监督管理局会同邛崃市商务局再次调查处理,现将有关问题答复如下:
经调查,您反映的“适普健”品牌目前在邛崃城区共有两家浴足店,均是以经营浴足养生为主,未发现有推销经营保健品的情况。两家店办理了《营业执照》和《卫生许可证》,经营者是沈立军和李可莘,登记注册名称为:邛崃市临邛镇适普健足浴店、邛崃市文君街道适普健浴足店,地址分别位于邛崃市临邛街道西街62-64号、邛崃市文君街道朱水碾街13-15号。
现场检查时,邛崃市市场监督管理局暂未发现有您所反映的“预存消费多则上十万”的情况和夸大功效,骗取老年人钱财的情况。
2019年4月25日14时25分至28分,与您所留电话联系(号码归属地为吉林通化移动),欲将以上情况告知您,语音提示均为空号,无法接通。由于无法与您取得联系,如您有疑问,请致电(88775996)。如您掌握了有关商家违法违规的证据资料,欢迎携带有关资料到邛崃市市场监督管理局(永丰路139号)进行举报。
下一步,邛崃市市场监督管理局将继续加强对上述浴足店的监管,若发现商家存在违法违规行为,依法严厉处罚

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>