看到很多人都在问2013年退伍军人一次性补助老是拖着不发,在这里我想问一下唐书记我们乐山其他县的一次性补助都发了,为何我们夹江的还没发呢
网友您好!
感谢您对我县民政工作的关心,对您提出的问题,现回复如下:
根据退役士兵安置条例,退役士兵到地方后要领取自主就业费。我县每年在12月开始接收退役士兵,未发放自主就业费是因为我县所有退役士兵还未接收完成。目前我局已将该款项报送至县财政,待核拨后发放。
如对以上回复还有疑问或不清楚的地方,请直接到我局或致电0833-5659801咨询。
感谢您的留言。