四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 发展成都北面的交通尽快启动成都北中轴线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】发展成都北面的交通尽快启动成都北中轴线网友:匿名网友  2015-05-06 08:02 已回复

尊敬的交通厅长:
您好!成都城北交通与南面相比,真的是脏乱差,并且特堵!!!一直没有多大变化!!!
我们建议火车北站应调迁到新都斑竹园镇以北的成德大道旁边,成为现代化的火车北站!!
现在的火车北站只能作为地铁站和都江堰到成都等地的城际快铁的车站。
规划地铁或有轨电车经成德大道一直到彭州濛阳一直到什邡。
这样北改才能真正成功,北面现代化的都市才能更好规划和建设!
成都南面的中轴线已修好了,为什么北面还不动工?
成都北面好落后!
成都平原的核心区域应在成都北面,可北面的现代化的交通少得可怜………………成都平原应是四川省经济发展的最活跃的地方,可北面???
谢谢!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2015-07-01 13:36

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>