投诉!
川K39502 乱收费?
2024年2月11日,一辆从荣昌到隆昌的公交车。
中午13:07,我们从水口田上车,13:11到达石燕桥公墓附近三叉路口加油站,九个人,一人三元?
强行收取27元车费?
春节期间,公交车乱涨价,有主管部门监督管理吗?
没有给车票?
请问三元是如何计算?
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友: 您好!我单位于2024年2月13日收到您在问政四川平台反映的问题。经隆昌市交通运输局调查,现将情况回复如下: 经核实,您乘坐我市隆昌至荣昌班车,一行9人13:07分从水口田上车,到桐子园石燕桥公墓加油站下车,从您上车地点到石燕桥为2元/人,到桐子园为3元/人,该车执行票价和平时并无变动,也并未按春运期间上浮15%实行,我局节前已严格要求各企业,不得乱涨价乱收费。 我单位已于2024年2月14日通过电话将办理结果告知您,如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询隆昌市交通运输局,联系电话:0832—3922286。 感谢您对隆昌交通运输工作的关心和支持!祝您生活愉快! 隆昌市交通运输局 2024年2月14日