我现在在内江市资中县中医院上班,联系好了中江县中医院回老家上班,因为我在这边有事业编,想要走人才回流流程,不知道应该怎么走流程。
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
市民朋友:
您好!您的留言已收悉。我局工作人员与您进行了电话沟通,现针对您咨询的问题向您作相应的解释和答复:
根据《中江县机关事业单位商调工作人员实施办法(试行)》文件要求,我县机关事业单位商调范围为:1、辖区内各级机关、企事业单位在职、离退休(退职)工作人员在外地工作的亲属;2、中江户籍在外地工作人才;3、曾在中江工作过或父母等亲属为中江户籍的人才;4、热爱中江的其他特别优秀人才。商调资格条件为:1、机关事业单位在编在职人才2、年龄原则上不超过40周岁(急需紧缺专业技术人才、具有高级技术职称人员,年龄可适当放宽),具有全日制大学及以上学历。中江县机关事业单位在编在岗职工为解决夫妻团圆事宜,年龄和学历条件可适当放宽。经了解,您为事业单位在职在编人员,如您符合商调条件则需提交商调申请和相关印证资料到行业主管部门中江县卫健局(0838-7215831)。
如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打中江县人力资源和社会保障局咨询电话0838-7255076进行咨询。
感谢您的留言!祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局