网友留言
【其他 建言】阆中市保宁街道公园路行道树修剪来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-23 09:34 已回复
阆中市保宁街道行道树十多年未修剪,枯枝败叶,杂乱不堪。公园路作为城市主干道,急需对行道树进行修剪养护。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-04-23 11:11
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
官方回复
回复单位:阆中市园林绿化中心来源:问政四川 回复时间:2024-04-25 11:02
感谢您对园林绿化工作的关心,对于您所反映的问题,经我中心工作人员现场查看,今年将根据树木生长特性适时修剪。