本人和老婆两人2023年2月份在华府金沙名城做内墙乳胶漆工,派立可公司拖欠两人工资7200元一年多时间,我们曾多次求助12345,派单金沙街道办,负责人称他们只能协调,没有执法权,拖到现在问题一直未解决,也未领到工资,农民工工资按月支付何时有保障?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成金沙街办进行核实办理,现将有关情况答复如下:
您反映,您在华府金沙项目工作,派立可装饰工程有限公司拖欠您们2人工资0.72万元。前期街道多次调解,班组长称在与公司方核算工程量,等办完结算后支付工资。4月18日,街道工作人员再次联系该公司负责人,公司负责人称包工头4月19日下午3点到项目协商处理工人工资,公司负责人承诺协调处理,加快办理结算。同时,您可到青羊区住交建局申请处理,地址:青羊区西华门街19号1号楼6楼。
以上情况于2024年4月19日与您联系告知。
金沙街道办事处 2024年4月22日